Как выбрать кондиционер для кафе, ресторана?

Выбор кондиционера (рестораны)

Ресторан или кафе — места с большой посещаемостью изо дня в день, и вентиляция с кондиционированием являются чрезвычайно важными для них. Для общественных заведений, особенно мест питания, выставляться особые требования по работе этих устройств. 

Кроме снабжения мягким и комфортным воздухом, микроклиматической технике приходиться обеспечивать чистый воздух, а именно:

- Справляться с парами из кухни.

- Дымом из зала для курящих (где немного другая система вентиляции).

- Другими неприятными ароматами.

Принимая во внимание большое количество требований, которые никак невозможно обойти стороной, мы решили облегчить Вам жизнь и расскажем все в краткой и подробной форме все об «Подборе сплит-системы» для кафе или же ресторанов».

Сначала предлагаем понять механизм работы кондиционера и чем он являться. Кондиционер - это система, которая состоит с единичного либо нескольких блоков, соединяющихся между собой магистралью воздушных каналов и диодов.

Типы систем охлаждения воздуха (рестораны)

Зоны общественного питания имеющие масштабную территорию, чаще всего имеют большое количество теплоотводящих элементов, как лампы большой мощности и бытовой техники. Таким образом вентиляционные и кондиционерные устройства должны быть как нигде мощными! Из-за огромного ассортимента техники, выдвинутой на рынке, есть возможность подобрать нужный и подходящий инструмент устранения и фильтрации воздуха. Наиболее используемые:

  1. Сплит-системы. Отлично будут смотреться в помещениях небольших размеров. Многофункциональные и стильные.
  2. Мульти-сплиты. Имеют возможность оперативно создавать прохладный микроклимат в нескольких залах одновременно.
  3. Канальные. Монтируются в стены на этапе капитального ремонта. Абсолютно незаметны, очень многозадачные, охлаждают несколько залов.
  4. Кассетные. Так же, как и канальные монтируются в ходе капитального ремонта изнутри навесного потолка. Отделяются от залов симпатичной решеткой. Имеют эстетичный и практичный вид.
  5. Напольно-потолочные. Легче устанавливаются, в сравнении с кассетными и канальными. Не нуждаются в монтаже натяжного потолка или конструировании простых настенных креплений. Плодотворно функционируют, циркулируют непрерывно воздух. Устанавливаются под большие здания. К примеру —системы AUX, напольно-потолочные AMCF.
  6. Колонные. Системи «шкафного» типа. Являются незаменимыми если кондиционер невозможно вмонтировать на плоскость. Простейшая установка, которая никак не изменит интерьер.
  7. Мультизональные. Приспособленная и практичная VRF-система. Обеспечивает отличный микроклимат, на деле - отшлифованного мульти-сплита, используя различные виды внутренних блоков.
  8. Центральные. Включают в себя складные модули, сгруппированные согласно с технической задачей и уникальностями программы действий. Обширный ассортимент дает возможность применять разнообразные программы для разных потребностей.
  9. Крышные. Их особенностью есть большой размер, модульное строение и в большинстве случаев устанавливаются на плоской кровле. По большей части рассчитываются на помещения большого размера.
  10. Моноблочные. Фиксируются, если нет возможности установить блок на фасаде. Пользуются компактными размерами, просты в обслуживании.

Точно выбрав наружные и внутренние блоки, можем гарантировать комфортабельность здания, которое посетители гарантированно оценят! В летний период в помещении будет прохладно, в зимний – кондиционер будет способствовать нагреванию, увлажнению и очищению воздуха.

Кондиционирования ресторанов, их характеристики

Какую сплит-систему выбрать в кафе?

Интенсивность работы приборов, выбор сплит-системы для заведений общепита обладает своими тонкостями. Спервоначала следует точно рассчитать приемлемую энергию (мощность работы) кондиционера. С такой задачей требуется к площади кондиционирования добавить в возможности:

  • Чрезмерную загрузку гостями.
  • Работу во вспомогательных процессах (очистка воздуха, нагрев).
  • Местоположение зданий на жаркой стороне (солнечной).
  • Завершающая мощность обязана быть больше, с целью гарантии посетителям заведения комфортную обстановку наслаждения на достаточном уровне.

Планировка структуры. В процессе произведения плана вентилирования помещения кафе или ресторана, традиционно делают привилегию на внутренние воздуховоды, вместе с тем играют важную роль в интерьере. Наряду с этим количество внутренних и наружных блоков отличается, для того чтобы выигрышно создать роль системы кондиционирования.

Приемлемый итог - в каждый зал помещения вмонтирован блок, который легко настраивается и обслуживается. В результате, прочая схема продолжает действовать, не подвергаясь чрезвычайным усилиям.

Подмес чистого воздуха. Однако нужно учесть неотъемлемый для заведений общепита случай подмеса свежего воздуха. В таких закрытых зданиях — это гарантия удобства и комфортабельности, предпочтительно в намеренно обустроенных комнатах, помещениях для курящих гостей. Циркуляция с помощью данных систем создается таким образом:

  • Непрерывное возобновление через нахождение чистого воздуха.
  • Непринужденный приток прохладного воздуха с улицы в здание.
  • От этих функций получается достичь примерного коэффициента воздушного пространства, что есть огромной привилегией для комфорта и удобства гостей заведения.

Система кондиционирования воздуха в кафе

Подобрать прибор циркуляции воздуха для заведения данного типа намного легче. Схема кондиционирования, создаваемая в местах подобного типа, обладает меньшей мощностью, поскольку гостей здесь значительно меньше и поэтому размер здания соответствует.

Другие помещения, состоящие из маленьких комнат, где устанавливают классические сплиты или настенные мульти-сплиты, которые совсем не отличаются от привычного нам офисного или домашнего типа. Если здание имеет большие масштабы есть возможность подобрать системы AUX, канальный AMSD или кассетный тип.

Ценообразование кондиционеров для кафе или ресторанов

Приняв во внимание огромный ассортимент пропозиций, выставленных на торговом пространстве, механизмы охлаждения воздуха можно также отфильтровать по ценовым диапазонам.

Эконом-предложение

Обыденно используют приточно-вытяжную систему вентиляции со вспомогательным кондиционером, является достаточно приемлемо, удобно для установки в маленьких помещениях или же барах.

Недостатки. Не есть ресторанным типом. При использовании в зале появляется сквозняк вследствие испаряемого воздуха из сплит-системы эконом-варианта. Придя в заведение, множество посетителей будут ощущать дискомфорт.

Приточно-вытяжной вид терморегулирование со встроенным механизмом охлаждения воздуха. В помещении будет циркулировать свежий воздух, залы для курящих гостей будут прекрасно кондиционироваться. Отсутствие сквозняков.

Недостатки. Будет сложно, даже невозможно создать регулирование отдельных рабочих узлов системы, находящихся в разных залах помещения.

Элитный класс

Наиболее выигрышный вариант, создающий заведению очевидную конкурентоспособность. Вентилирование параллельно комбинирует со сконструированной, разделенной, высокоинтеллектуальной и элементарно настроенным механизмом циркуляции воздуха. Вмещает в себя приточно-вытяжную вентиляций в объединенной зоне охлаждения и централизованной системы кондиционирования воздуха. Отсутствие недостатков данного варианта, гарантирует бесподобное удобство, в результате локального управления ресурсами.

Итог

Сейчас вы узнали все о системе кондиционирования любого помещения общепита, будь то кафе, ресторан или же бар. При всем этом, во время выбора, рекомендуем обращать внимание на продукцию популярных, с хорошими отзывами брендов.

Прекрасно ориентируясь в этой теме, спустя много лет, мы советуем нашим клиентам одни из лучших товаров, присутствующие на рынке. Самим удостоверится вы имеете возможность на личном опыте, становясь владельцами интерактивных и высокоэффективной климаттехники. За дополнительной консультацией и вопросам свяжитесь с нашими специалистами!