Дизайн кондиционеров

Ни для кого не будет удивительно, что белый и серебристый являются наиболее распространенными цветами кондиционеров на российском рынке товаров. Также эти классические расцветки есть в комбинации с цветными панелями блоков кондиционера, но чем-то удивительным это трудно назвать. Люди с нашим менталитетом довольно спокойны по отношению к дизайну. Безупречным устройством для большинства будет форма классического стиля, сдержанность, которые в совокупности будут идеально гармонировать с общим интерьером дома.

Жители стран Азии имеют большую смелость в выборе расцветки. К примеру, в Ираке, техника компании TOSOT достаточно известна, потому как большой выбор цветов удивляет.

К выбору предоставляются необыкновенные расцветки любого цвета, который Вы хотели бы видеть у себя в доме. Как-никак подобрать цвет кондиционера, который будет подходить под конкретный интерьер не такая и легкая задача. Но выход есть всегда. С годами технологии нанесения цветов, как изображений развились с большими темпами. 

Существуют множество вариантов нанесения цвета или же замены первоначального, как:

Оклеивание изображениями (способ широкоформатной печати)

Метод требует особой бдительности. Очень важно качество картинки в графическом формате во время печати. Процесс не длительный, но результат получается желанным не всегда. Для этого заранее нужно правильно изобразить дизайн в векторе (то есть, чтобы при изменении своих размеров изображение не было размытым, в пикселях) ничего сложного, всего лишь за 5 минут это реально сделать, не имея особых навыков.

Декоративная окраска

Довольно длительный и невыгодный метод окрашивания, но при этом результат будет того стоить! Естественность – вот что Вы получите в конце. Для этого устройство раскладывается на детали, все элементы из внешнего блока тонируются материалом, который не бледнеет и не теряет своих свойств со временем. Корпус собирается обратно, после полного высыхания покрытия. Результат будет действительно стоящем, при условии, если работа выполнена профессионалом, гарантирующий качественно, то результат вас удивит.

Аэрография и художественная роспись

Художественная роспись предусматривает собой выполнение работы вручную, способ аэрографии же выполняется при помощи пульверизатора, который распыляет краску на поверхность внутреннего блока кондиционера.

Все действия аналогичны декоративной окраске: корпус разбирается, все поверхности поддаются матированию и грунтовке, для того чтобы краски ложились ровно и аккуратно. После всех действий, кондиционер покрывается лаком и полируется.

Аэрография имеет безграничные потребности, например, для оформления техники под обои, нанесение орнаментальных или традиционных рисунков, непростых текстур, росписи под специальный природный материал, дерево и тому подобное. В силу огромным спектрам возможностей по изменению интерфейса кондиционеров, Вы сможете выбрать качественное оборудование в удобном вам ценовом диапазоне и дополнительно придать кондиционеру оригинальный внешний вид, преобразив его в стильный элемент интерьера, или, наоборот, скрыть технику за рисунком, совпадающим с покрытием на стенах.

Идеи с окраской кондиционеров используются не только для оформления интерьеров квартир. Как, например, удачным решением для магазина косметики и парфюмерии были кондиционеры компании TOSOT (серия COOBE), окрашены в подходящую к интерьеру цветовую гамму.

Дизайн кондиционеров

Хотим подметить, что не важно какой способ окраски для придания нового вида кондиционеру вы используете, то ли это окраска или же роспись - не приведет к изменению характеристик кондиционера, а, значит, не имеет ограничений на гарантию, касающейся работы самого устройства. Гарантия на декорационные работы ставиться фирмой, которая предоставляет данную услугу. Все зависит от сложности желаемого изображения, количества слоев покрытия лаком либо же краской, гарантия в целом может достичь 10 лет.