Выбор и покупка электрокотла

Наша компания специализируется на продаже современных и доступных электрических котлов, выпускаемых только хорошо себя зарекомендовавшими производителями.

Электрический котел – основной элемент популярной отопительной системы, обеспечивающей эффективный нагрев любого вида теплоносителя посредством электрического тока. Основная проблема самостоятельного выбора прибора состоит в разнообразии представленных на рынке отопительных систем оборудования. Немаловажное значение имеют технические параметры электрических котлов, а также их эксплуатационные характеристики. 

Основные параметры выбора

Грамотно выбрать электрокотел не так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, важно правильно определиться с мощностью оборудования. Нагревательные элементы котла могут применяться исключительно для обогрева помещений, а также в качестве источника горячего водоснабжения. Расчетная тепловая нагрузка зависит от тепловых потерь помещения, но чаще всего на каждый 1 м2 отапливаемой площади расходуется примерно 0,1 кВт мощности.

Выпускаемое сегодня оборудование представлено одно- и двухконтурными моделями. Второй вариант является более дорогостоящим, но позволяет заметно сэкономить на приобретении дополнительных приборов – водогрейного оборудования. Современные модификации обладают достаточно широким функционалом. В нашем магазине представлены безопасные в эксплуатации и очень надежные в работе автоматизированные электрические котлы.

С конструктивной точки зрения модели в напольном и настенном исполнении различаются не только габаритами, мощностью, ценой и внешним видом, но также материалом изготовления нагревательных элементов и их типом. Сегодня вы легко можете купить у нас электрические котлы с ТЭНами, электродные и индукционные модели.

Первый вариант доступен по цене, но требует использования в системе мягкой воды в качестве теплоносителя. Второй тип приборов отличается максимально компактными размерами и монтируется непосредственно на трубы в системе отопления. Наиболее перспективными в настоящее время являются индукционные котлы, совсем нетребовательные к теплоносителю и долговечные.

Очевидные плюсы и важные минусы

Неоспоримые преимущества и недостатки электрокотлов позволяют самостоятельно выбрать самую подходящую модель отопительного оборудования. Пользователи высоко оценили очень широкий ассортимент в плане показателей мощности (2-60 кВт). Производителями выпускаются котлы для бытового и промышленного использования, различающиеся размерами и формой, а также способом монтажа и дизайном.

Современные приборы обладают высоким коэффициентом полезного действия (до 97-99%), могут применяться не только для обогрева помещений, но и горячего водоснабжения, безопасны в эксплуатации и имеют систему «умного управления». Благодаря дополнительным модулям осуществляется интуитивно понятное и удобное регулирование температурного режима, а также программирование устройства на включение и выключение согласно графику.

Немаловажное значение имеет простота монтажа оборудования и подключения к системе отопления, а также удобство эксплуатации и бесшумная работа. В условиях своевременного и грамотного технического обслуживания электрокотел способен беспроблемно функционировать в течение нескольких десятков лет. К важным недостаткам таких приборов можно отнести только абсолютную зависимость от наличия бесперебойной подачи тока и достаточно высокую стоимость энергоресурсов.

В нашем магазине представлен лучший выбор электрокотлов в разной ценовой категории, различающихся показателями мощности, размерами и дизайном. Наши специалисты оказывают квалифицированную консультативную поддержку клиентов по вопросам выбора оптимальной модели по техническим показателям и выделенному на покупку бюджету. Благодаря профессиональной помощи приобретение такого электрического котла станет экономически целесообразным и максимально выгодным решением при отсутствии любых других доступных источников энергоснабжения.