Что такое инверторный кондиционер?

В последнее время широкое распространение приобрела инверторная климатическая техника. В основе таких устройств лежит инвертор. Это устройство, обеспечивающее преобразование мощности с помощью электронного управления напряжением, силой тока и его частотой. 

Благодаря этому приспособлению в инверторной климатической системе контролируется число оборотов компрессора, что влияет на мощность самого устройства. Чем выше частота вращения компрессора, тем исходящая мощность повышается, и наоборот. Благодаря этому можно добиться точного управления температурой воздуха в помещении, чем у аналогов. 

Благодаря инвертору срок службы климатической техники продлевается вдвое. Расходы на электроэнергию снижаются на 30 процентов. Благодаря наличию инвертора переменный ток преобразуется в постоянный. После этого ток приводится к необходимым характеристиками по силе тока и напряжению. Благодаря этому компрессор функционирует постоянно, обеспечивая оптимальную мощность для поддержания заданного микроклимата в помещении. 

Это позволяет избежать скачков температуры, вредных пусковых нагрузок, что негативно отражается на работе компрессора. Кроме того, уровень шума от работы инверторного кондиционера не создает дискомфорта и неудобств. Поэтому такие приборы могут быть установлены даже в спальной и детской комнате. 


Преимущества использования инверторных кондиционеров 

Используя инверторный кондиционер, можно быстро создать комфортные условия пребывания в помещении. После включения климатической системы она автоматически установит необходимую мощность, требуемую для прогрева или охлаждения воздуха в помещении.

Это гарантирует быстрое достижение заданной температуры, что особенно удобно, если вы зашли домой с жаркой улицы и хотите прохлады или решили согреться холодным зимним утром. Инверторный кондиционер сможет быстро создать наиболее комфортный микроклимат независимо от текущей погоды за окном. 

Еще одним важным моментом использования инверторных кондиционеров является экономия энергии. 

Эти устройства отличаются экономичным потреблением электричества. Более высокая производительность компрессора и теплообменника, управление с помощью микропроцессоров и наличие массы дополнительных инновационных функций позволяет обеспечить максимально эффективное и экономичное энергопотребление климатического оборудования. Благодаря этому инверторный кондиционер всегда функционирует в экологически безопасном и экономном режиме.